Главная
  • image
  • image
  • image

Весной природа расцветает, а вместе с ней раскрываются юные таланты – 29 апреля в Центре сибирско-татарской культуры прошел ХШ городской открытый конкурс детско-юношеского национального  творчества “Весенние ручейки”. Всего в конкурсе приняло участие около 150 юных дарований из 16 учреждений города и близлежащих районов. Достойная борьба за первенство состоялась в 5-ти номинациях: “Хореография”, “Художественное слово”, “Вокал”, “Инструментальное исполнительство” и “Декоративно-прикладное творчество”. Гостей конкурса тепло поприветствовала председатель Комитета по культуре и туризму Администрации города Тобольска Анна Зиновьевна Кривоносова, пожелав успехов самим участникам.

 В состав жюри конкурса вошли истиные знатоки различных сфер творческой деятельности: лауреат международных и областных конкурсов, преподаватель высшей категории, официальный представитель Евразийской ассоциации саксофонистов по Тюменской области Н.Н.Шадрин; кандидат филологических наук, доцент дошкольного и школьного образования, специалист по фольклору Л.Х.Фаизова; преподаватель изобразительного искусства МАУ ДО школы искусств им. А.А.Алябьева Д.Д.Кугаевская; лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, солист Центра искусств и культуры города Тобольска О.А.Янковский; председатель жюри – лауреат областных, региональных, всероссийских конкурсов, обладательница знаков “За достижения в культуре”, “Ветеран труда”, преподаватель хореографических дисциплин высшей категории Тобольского колледжа искусств и культуры, руководитель ансамблей “Дуслык” и “Мирас” Мария Васильевна Андрущик.

Награждение победителей и участников конкурса состоялось 30 апреля в актовом зале ЦСТК, лучшими из лучших стали:

В номинации «Инструментальное исполнительство»

средняя возрастная группа

Лауреат 3 степени:

Товстая Полина, ГАПОУ ТО «Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А.Алябьева», отделение дополнительного образования детей (руководитель Малышева Марина Ивановна)

Лауреат 2 степени:

Дуэт: Тимканов Рахман и Тимканов Динислам, «Детская школа искусств имени А.А.Алябьева» города Тобольска (руководитель Иванова Татьяна Семеновна)

Кистерева Виолетта, ГАПОУ ТО «Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А.Алябьева», отделение дополнительного образования детей (руководитель Малышева Марина Ивановна)

Лауреат 1 степени:

Баязитов Артур, ГАПОУ ТО «Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А.Алябьева», отделение дополнительного образования детей (руководитель Шорохов Олег Григорьевич)

старшая возрастная группа

Лауреат 1 степени:

Сивиллова Мария, ГАПОУ ТО «Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А.Алябьева», (руководитель Котенко Елена Григорьева)

В номинации «Художественное слово»:

младшая возрастная группа

Лауреат 3 степени:

Халитова Азалия, МАОУ СОШ №15 (руководитель Ниязова Баниса Сунгатулловна)

Лауреат 2 степени:

Нагипов Руслан, МАОУ СОШ №15 (руководитель Ниязова Баниса Сунгатулловна)

Лауреат 1 степени:

Насибуллина Лейла, МАОУ СОШ №15 (руководитель Ниязова Баниса Сунгатулловна)

Гарифуллина Лейсян , Филиал МАОУ «Бизинская СОШ»- «Ворогушинская ООШ»

(руководитель Гарифуллина Рауза Шамилевна)

средняя возрастная группа

Лауреат 3 степени:

Творческий коллектив «Илһам чишмәсе” ,МАОУ СОШ №15 (руководитель Янгулова Гульнара Анваровна)

Лауреат 2 степени:

Кульмаметова Зилия, Филиал «Бизинская СОШ» - «Санниковская ООШ» (Кульмаметова Гузель Халимовна)

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»

младшая возрастная группа

Лауреат 3 степени:

Зуева Ксения, МАДОУ «Детский сад № 1» (руководитель Кочетова Валентина) Васильевна

Шестаков Глеб, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» (руководитель Савицкас Марина Михайловна)

Лауреат 2 степени:

Жетиков Егор, МАДОУ «Детский сад № 1» (руководитель Колычева Татьяна Дмитриевна)

Лауреат 1 степени:

Михеева Алена, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» (руководитель Макарова Ольга Борисовна)

средняя возрастная группа

Лауреат 3 степени:

Тимеркаева Илона, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» (руководитель Красникова Луиза Сахиулловна)

Лауреат 2 степени:

Афанасьева Сарвиноз, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» (руководитель Каменева Надежда Петровна)

Лауреат 1 степени:

Студия декоративно-прикладного творчества «Волшебная глина», МАУК «Центр сибирско-татарской культуры» г. Тобольска (руководитель Маметова Нурия Яхьевна)

В номинации «Хореография»:

средняя возрастная группа

Лауреат 3 степени:

Хореографический ансамбль «Грация» МАОУ СОШ №15 (Айтнякова Регина Наиловна)

Лауреат 2 степени:

Детский танцевальный коллектив «Себерстан», МАУК «Центр сибирско-татарской культуры» города Тобольска (рук-ль А.В.Захарова)

Лауреат 1 степени:

Хореографический ансамбль «Ассорти», ГАПОУ ТО «Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А.Алябьева», отделение дополнительного образования детей (рук-ль Ильзира Яудатовна Нурсубина)

Номинация «Вокал»:

средняя возрастная группа

Лауреат 3 степени:

Детский вокальный коллектив «Сандугач», МАУК «Центр сибирско-татарской культуры» города Тобольска (Айтбакова Зульфия Халидулловна)

Лауреат 2 степени:

Насибуллин Султан, Шамуратова Залия (детский вокальный ансамбль «Сузге»), МАОУ СОШ №15 (руководитель Хакимова Начия Фаттаховна)

Лауреат 1 степени:

Вокальный ансамбль, ГАПОУ ТО «Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А.Алябьева», отделение дополнительного образования детей (руководитель Ярумская Екатерина Алексеевна)

младшая возрастная группа

Лауреат 3 степени:

Харченко Ксения, МАДОУ «Детский сад №1» (руководитель Федотова Людмила Аркадьевна)

 

Саитова Арина, МАДОУ «Детский сад №5» (рук-ль Бакирова Дания Закировна)

Лауреат 2 степени:

Муратова Милана, Филиал МАОУ «Бизинская СОШ»- «Ворогушинская ООШ» (руководитель Алемасова Руфина Альбертовна)

Яковченко Константин, МАДОУ «Детский сад №1» (руководитель Федотова Людмила Аркадьевна)

Специальный приз конкурса:

Глухих Лада, МАДОУ «Детский сад №1» (руководитель Федотова Людмила Аркадьевна)

В завершение конкурса его участники и победители подарили всем присутствующим свой гала-концерт, где были показаны лучшие выступления. Специальным подарком одарило зрителей и жюри – зажигательный номер от инструментального ансамбля «Black & Gold» под руководством Н.Н.Шадрина. На память о конкурсе юные участники оставили частичку своего тепла на цветном дереве-макете. С пожеланиями дальнейших творческих достижений было организовано общее фото.

 

 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии






















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)






















Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ «Организационно – аналитический центр» г. Тобольска