Главная
  • image
  • image
  • image

Первый месяц учебного года   в Детской школе искусств имени А.А. Алябьева  прошел под знаком интересных конкурсов и новых творческих побед его воспитанников.   Учащиеся  школы   продолжают  принимать активное участие в  творческих дистанционных и заочных  конкурсах и фестивалях.  С помощью дистанционных проектов образование учеников выходит за рамки школьных  стен и становится открытым.  Новый учебный год начался очень успешно.  За прошедший сентябрь   2018 года    педагоги и учащиеся   школы   заявили  об участии и стали победителями    в 10  Всероссийских и  17  Международных  творческих состязаниях.  Общее число  победителей за сентябрь составило  95  человек. 

Для участия в конкурсах   солисты, ансамбли,  инструментальные дуэты, творческие коллективы  представили    на суд жюри   видеозаписи  концертной программы,  состоящей  из   двух  разнохарактерных  произведений.  Конкурсные выступления участников оценивались    по общепринятым критериям: техническое мастерство, артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа.  Учащиеся  художественного отделения  представляли на профессиональные конкурсы работы, выполненные в разных техниках.   Победителями стали:

Во Всероссийском   интернет-конкурсе искусств «Восходящая звезда – 2018» (г. Москва)

Оркестр русских народных инструментов  - Лауреат I  степени

Васечка Петр - Лауреат II  степени

Инструментальный ансамбль «Крещендо»  - Лауреат II  степени

Федоров Павел - Лауреат I  степени

(преподаватель  Шелковой Григорий Дмитриевич)

Гаврилова Дарья - Лауреат II  степени

Доропеева Татьяна - Лауреат II  степени

Криванкова Сабрина - Лауреат I  степени

Овод Елизавета  - Лауреат II  степени

Сайтчабарова Алина - Лауреат I   степени

Юрчик Максим - Лауреат I  степени

(преподаватель  Шелковая Лениза Дмитриевна)

Всероссийском  конкурсе   в формате ФМВДК «Таланты России» (г. Москва)

Овсянникова Екатерина – Лауреат II  степени

(преподаватель  Распопова Ирина Владимировна,  концертмейстер  Половинская Елена Геннадьевна)

Зольникова Полина  – Лауреат III  степени

(преподаватель  Распопова Ирина Владимировна,  концертмейстер  Солосина Елена Геннадьевна)

Всероссийском  заочном  конкурсе для дошкольников, школьников и педагогов «Медалинград»  (г. Москва)

Лихачева София – I  место

(преподаватель  Неруш Ольга Геннадьевна)

Всероссийском  заочном  детско-юношеском  конкурсе  инструментального исполнительства «Музыкальный олимп» (г. Москва)

Шмыкова Анастасия – дипломант III  степени

(преподаватель  Распопова Ирина Владимировна,  концертмейстер  Половинская Елена Геннадьевна)

Всероссийский заочный творческий  конкурс для детей и педагогов  «Талантоха – 52»  (г. Москва)

Караева Эмилия  – дипломант

(преподаватель  Распопова Ирина Владимировна,  концертмейстер  Половинская Елена Геннадьевна)

Всероссийском  творческом  интернет- конкурсе  «Звонкие краски осени» (г. Москва)

Белоус Дмитрий – Лауреат I  степени

Гончарова Юлия  – Лауреат I  степени

Крючкова Анастасия – Лауреат I  степени

Ниязова Зарина – Лауреат I  степени

Носикова Полина – Лауреат I  степени

Пягай Артур - Лауреат I  степени

Стрелкова Виктория - Лауреат I  степени

(преподаватель  Исакова Галина Константиновна)

Новоселова Ксения  - Лауреат I  степени

Полякова Арина - Лауреат I  степени

Пономарев Георгий - Лауреат I  степени

Проскурина Виктория - Лауреат I  степени

Русанова Дарья - Лауреат I  степени

(преподаватель Шумилова Ирина Николаевна)

Всероссийском  онлайн-конкурсе  творчества «Талантливая Россия» (г. Москва)

Григорьева Дарья - Лауреат I  степени

Деточкин Максим - Лауреат I  степени

Деточкин Никита - Лауреат I  степени

Фрол  Виктория - Лауреат I  степени

Черномор Анастасия - Лауреат I  степени

Жигула Дарья - Лауреат II  степени

Першина Надежда - Лауреат II  степени

(преподаватель  Сидорова Людмила Александровна)

VII Всероссийском  конкурсе  по рисунку и живописи «Мастер» (г. Старый Оскол)

Хорошева Вероника - I место

Табунова Елизавета – дипломант

(преподаватель  Жук Елена Борисовна)

Иноземцева Лукия - II место

Редикульцева Полина – дипломант

(преп. Лобакова Елена Алексеевна)

Ковалькова Мария - II место

(преподаватель Сидорова  Зоя Ивановна)

Созонов Игорь - II место

Лаптева Анастасия – дипломант

Саитбаталова Диана -  дипломант

(преподаватель  Шмыкова Валентина Ивановна)

VIII Всероссийском  конкурсе  «Традиции» академического рисунка и живописи натурного рисования для ДХШ и ДШИ (г. Липецк)

Третьякова Александра - дипломант II степени

(преподаватель  Зенченко Елена Сергеевна)

Айнитдинова Лиля - дипломант II степени

(преподаватель Сидорова  Зоя Ивановна)

Саитбаталова Диана - дипломант I степени

Жданова Анастасия – дипломант II степени

Саитбаталова Диана – дипломант

(преподаватель  Шмыкова Валентина Ивановна)

Всероссийском  конкурсе  детского художественного творчества  «Многоликая страна» (г. Вологда)

Зубарева Яна - дипломант

(преподаватель  Лобакова Елена Алексеевна)

В  Международном  конкурсе  «Презентация» (г. Красноярск)

Гончаренко Елизавета - I место

Логунова Анастасия  - I место

Мингалева Дарья - I место

Присада Анастасия - II место

Чупмеа Алёна - II место

(преподаватель  Кузнецова Оксана Александровна)

Международном  конкурсе  «Творчество без границ» (г. Красноярск)

Баяндина Мария - I место

Куликова Александра - I место

Порубова Анна - I место

Шипицина Ярослава - I место

Бабина Мария – II  место

Шипицина Ярослава - III место

(преподаватель  Кузнецова Оксана Александровна)

Международном  конкурсе  «Твори! Участвуй! Побеждай» (г. Красноярск)

Алеева Камелия - I место

Куликова Александра - I место

Машура Анна - I место

Первухина Вероника - I место

Порубова Анна - I место

Кошкарова Екатерина  -  II место

Бояндина Мария - II место

(преподаватель  Кузнецова Оксана Александровна)

Международном   конкурсе  в формате ФМВДК «Таланты России» (г. Москва)

Зольникова Полина  – диплом  I  степени

(преподаватель  Распопова Ирина Владимировна,  концертмейстер  Солосина Елена Геннадьевна)

Международном  онлайн-конкурсе хореографического искусства «Пять звезд»   (г. Санкт-Петербург)   

Ансамбль «Тобольские жемчужины» -  Лауреат I степени

(руководитель  Балицкая Наталья Николаевна)

Международном  заочном  конкурсе  для детей и молодежи  «Творчество и интеллект»  (г. Москва)

Злыгостева Анастасия  - I  место

(преподаватель  Камерцель Светлана Владимировна)

Международном интернет-конкурс юных музыкантов и вокалистов «До-ми-солька»  (г. Москва)

Курманов Адиль – Лауреат II  степени

Шевелёв Алексей – Лауреат III  степени

(преподаватель  Фарахов Замир Гелимович)

Международном  дистанционном  фестивале  «Go Festival» (Канны)

Боровикова  Арина  - Лауреат  I степени

Боровикова Ксения – Лауреат III  степени

(преподаватель  Жвакина Елена Сергеевна)

Международном   интернет-конкурсе   инструментального исполнительства «Твой выход!» (г. Казань)

Фортепианный дуэт Жвакина Е.С., Солосина Е.Г.  – Лауреат I  степени 

Солосина Е.Г. – Лауреат I  степени

Международном  заочном конкурсе  для детей и взрослых «Талантикум» (г. Москва)

Дуэт баянистов «Парафраз» - Лауреат I  степени

Инструментальный дуэт Солосина Е.Г., Фарахов З.Г.  - Лауреат I  степени

Инструментальный дуэт  Хучашев М.М., Фарахов З.Г.  - Лауреат II  степени

Фатьянова Кристина - Лауреат III  степени

Скареднов Иван - Лауреат III  степени

(преподаватель  Фарахов Замир Гелимович)

Международном   интернет-конкурсе музыкального творчества «Музыкальные трели» (г. Москва)

Аллаярова Анастасия – Гран-при

(преподаватель  Сидорова Людмила Александровна)

Международном  онлайн-конкурсе  детского и юношеского творчества  «Art World  2018» (г. Москва)

Аллаярова Анастасия – Лауреат I  степени

Кинчина Алина – Лауреат I  степени

Фрол  Виктория – Лауреат I  степени

Соломатова Вероника – Лауреат II  степени

Черномор Анастасия – Лауреат II  степени

Яковлева Екатерина – Лауреат II  степени

Арсланов Владислав – Лауреат III  степени

Деточкин Максим – Лауреат III  степени

(преподаватель  Сидорова Людмила Александровна)

Международном  дистанционном  фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Твой шанс» (г. Сочи)

Ансамбль «Тобольские жемчужины» - Лауреат II  степени

 Ансамбль «Брэвис» - Лауреат II  степени

(руководитель Балицкая Наталья Николаевна)

Международном  интернет-конкурсе «На Ивана на Купала» (г. Москва)

Солосина Е.Г. – Лауреат III  степени

Международном  телевизионном  конкурсе «Национальное достояние» (г. Москва)

Ишкова Анастасия – диплом I  степени

(преподаватель  Половинская Елена Геннадьевна)

Международном интернет-конкурсе для детей и молодежи «Юные таланты России» (г. Москва)

Ансамбль «Вариации» - I  место

(руководитель Филатова Татьяна Константиновна)

Международной  молодежной  выставке «Нова Загора 2018» (г. Нова Загора)

Саламатова Ульяна – дипломант

(преподаватель Жук Елена Борисовна)

Конева София – дипломант

(преподаватель  Лобакова Елена Алексеевна)

Педагогов и учащихся школы поздравляем  с призовыми местами и желаем дальнейших  творческих успехов и побед!!! 

 


 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)






















Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ «Организационно – аналитический центр» г. Тобольска