Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!

5 декабря 2019 года в выставочном зале отделения развития дизайна и архитектуры Детской школы искусств имени А.А. Алябьева (ул. Челюскинцев, 1) состоялось торжественное открытие выставки-конкурса по итогам проекта «Экологическая палитра», осуществляемого при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «ФОРМУЛЫ ХОРОШИХ ДЕЛ».

Основная часть проекта – экопленэр – проходила с 03 по 17 июня 2019 года. Для участия в пленэре был проведен творческий отбор по итогам успеваемости и результатам участия в ежегодных школьных пленэрных выставках-конкурсах среди воспитанников 5-8 классов художественного отделения имени В.Г. Перова и архитектурного-дизайнерского отделения «Арт-перспектива» Детской школы искусств имени А.А. Алябьева.

Были сформированы 2 группы по 36 лучших учащихся, каждая из которых в течение недели имела возможность посетить Свято-Знаменский мужской монастырь, Иоанно-Введенский монастырь, Ботанический сад «Ермаково поле», экологическую тропу СИБУРа. Дети выполняли пейзажные этюды и зарисовки архитектурных ансамблей окрестностей Тобольска в различных техниках, а также изучали и зарисовывали тобольскую флору, включая редкие и охраняемые виды, включенные в Красную книгу Тюменской области.

Невзирая на погодные условия, ребята потрудились на славу. Для публикации в альбоме ботанических рисунков и видов окрестностей Тобольска, выпущенного по итогам пленэра, художественным советом было отобрано 360 графических и живописных работ от 72 участников. Во время пленэра учащихся сопровождали их преподаватели: Лобакова Елена Алексеевна, Летунова Елена Александровна, Радионова Татьяна Александровна, Коклягина Наталья Леонидовна, Кремлева Елена Николаевна.

Перед профессиональным жюри выставки-конкурса стояла непростая задача –  из 360 выбрать всего 90 работ для экспонирования и определить победителей и призеров конкурса. В результате – 18 участников стали победителями, заняв I место, 18 – стали дипломантами II степени, 18 – получили дипломы III степени, 18 – отмечены дипломами участников.

На церемонию открытия выставки-конкурса и награждения участников проекта «Экологическая палитра» собралось более 90 гостей. С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела по связям с органами государственной власти ООО «СИБУР Тобольск» Елена Владимировна Бельская. По условиям проекта компании СИБУР передается 60 экземпляров альбома ботанических рисунков и видов окрестностей Тобольска.

Организаторы проекта до последнего момента сохраняли в тайне результаты конкурса, поэтому награды и подарки стали для ребят приятным предновогодним сюрпризом. Каждый участник пленэра получил на память альбом работ и подарок – набор художественных материалов. Выставка продлится до 12 января 2020 года.

Фотогалерея


 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru