Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!

 

 


УТВЕРЖДЕН ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ.

Ознакомиться с планом можно в прикрепленном  документе.... ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ В ГОРОДЕ ТОБОЛЬСКЕ

 

План основных мероприятий города Тобольска в рамках 75-летия Победы

Наименование мероприятия

Время проведения

Механика проведения акции

Федеральные Мероприятия 9 мая

Трансляция поздравления Президента РФ В.В. Путина

09 мая

12.00 часов (местное время)

09 мая во время «Эфира Победы» в ТобольскМероприятный

Минута молчания

09 мая 19-00 часов

09 мая во время «Эфира Победы» в ТобольскМероприятный

Фонарики Победы

09 мая 21-50 часов

Все жители в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов. Мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

Парад у дома ветерана

09 мая

05 мая в 12-00 часов у Обелиска «Тоболякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» будет снята видео открытка парада с участием кадетов ВСМЦ «Россияне». Адресная видео открытка через МАУ «ЦСОН» 9 мая будет передана 22 ветеранам ВОВ и инвалидам ВОВ. Кроме того, данный видео материал будет использован во время «Эфира Победы» 09 мая на ТобольскМероприятном

Бессмертный полк онлайн

09 мая

С 28 апреля начнется рекламная кампания в СМИ «Бессмертный полк - онлайн». Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г.Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».

Кроме того, видео открытки тоболяков будут транслироваться во время «Эфира Победы» 09 мая на ТобольскМероприятном

Театрализованное представление (Фронтовая бригада)

09 мая в течение дня

«Фронтовые бригады» – коллективы артистов МАУК «ЦИиК» и МАУК «ЦСТК»  9 мая приедут к местам проживания ветеранов ВОВ с небольшим праздничным концертом: военные песни. Таким образом, ветераны получат персональное поздравление, а жители близлежащих домов запомнят, что рядом с ними живет человек, переживший войну.

Телефонные поздравления ветеранов

09 мая в течение дня

Глава города, заместители Главы города, волонтеры ВОД «Волонтеры Победы», воспитанники детского дома, юноармейцы готовят текст своего поздравления ветерану и поздравляют его с праздником Победы, позвонив лично. Всего 490 звонков

Письмо Победы

07-09 мая

 «Волонтеры Победы», школьники напишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником. Для участия в Акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Волонтеры Победы доставят письма ветеранам до почтового ящика с 7 по 9 мая. Дополнительно образовательные организации Тобольска разместят поздравления на подъездах домов и разнесут открытки, сделанные руками школьников, по почтовым  ящикам ветеранов.

Проекта-акция «#ПоемДвором»

9 мая

 19-02 часов

 В акции примут участие все категории жителей, которые смогут присоединиться к одномоментному исполнению песни «День Победы» из открытых окон во дворах. После минуты молчания всех участников «Эфира Победы» в «ТобольскМероприятный» призовут выйти с портретом родственника-ветерана войны на балкон и исполнить песню «День Победы», трансляция слов караоке песни будет осуществляться в паблике. Департамент по культуре и туризму обеспечит сьемку акции и трансляцию в паблик «ТобольскМероприятный»

Организация флешмобов в социальных сетях

09 мая

С целью привлечения максимального количества людей к поздравлению ветеранов с праздником Победы в социальных сетях реализуются флешмобы по наиболее востребованным тематикам.

«Мы все равно скажем спасибо» - люди присылают свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам, поздравления с Днем Победы на   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 02 мая 2020. Трансляция будет осуществляться 09 мая 2020 во время «Эфира Победы»; «Наследники Победы» - видеоролики: дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.

Всероссийская акция «Флаги России. 9 мая»

09 мая

Акция «Флаги России. 9 мая» призвана организовать всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства. В прошлые годы море флагов текло по улицам города, сейчас оно должно переместиться в дома и на участки. МЕХАНИКА: Основные места проведения: компактное проживание – спальные районы, узнаваемые жителями достопримечательности города – памятники, скверы, улицы имени Героев Великой Отечественной войны, места проживания участников войны. На балкон, окно, участок, учреждение социальной сферы необходимо разместить флаги (России, области, города, Знамя Победы)

Проект #ОКНА_ПОБЕДЫ

09 мая

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Разукрась вместе с ребенком окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности. Укрась окно и выложи фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. МЕХАНИКА: Вместе с ребенком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок. Организаторы акции – Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» и Российское движение школьников. Партнер акции – Яндекс.

 

Федеральные мероприятия, проводимые в преддверии Дня Победы

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

04-09 мая

Онлайн рассылка, адресно через волонтёров #Мывместе,

 и новый формат -  взаимодействие добровольческого центра с сетью магазинов Пятёрочка. На кассы магазинов будут розданы ленты и покупателям кассиры при оплате товара будут раздавать Георгиевскую ленточку

Международная акция «Сад Памяти»

Май-Июнь

Акция «Сад памяти» ставит своей целью высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в Великой Отечественной войне. Из-за сложной эпидемиологической ситуации у акции «Сад памяти» появились новые временные форматы. Теперь каждый может присоединиться к инициативе #СадПамятиДома. МЕХАНИКА: На даче. Самоизолированные граждане, находясь в деревне или на даче, имеют возможность высадить дерево в рамках акции на собственном участке, после чего разместить фотографию в социальных сетях с одним общим хештегом #СадПамятиДома. Зафиксировать посадку можно на сайте садпамяти2020.рф. Нет участка - Сад памяти онлайн. Тем, кто находится на самоизоляции дома, предлагается поучаствовать в акции «Сад памяти – онлайн». Для этого участники могут нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить её своим героям. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» на телефон и разместить фотографию с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях, рассказав историю подвига своего героя. В лесничествах. Часть лесного фонда высаживается лесниками и волонтерами при полном соблюдении всех необходимых мер безопасности (в небольших группах с соблюдением социальной дистанции, с средствами индивидуальной защиты). Официальный хештег акции #СадПамяти, #СадПамятиДома

Акция «Мечты Победителей»

Май-Июнь

Всероссийская акция «Мечты победителей» помогает исполнять мечты ветеранов Великой Отечественной войны, позволяя воплощать в жизнь проекты, в которых человек участвует сам. Заявки принимаются на нематериальные заветные желания по 4 типам: 1. Роль (например, «Я мечтаю побывать в роли летчика-испытателя», «Я мечтаю побывать в роли работника кондитерского завода»); 2. Встреча (например, «Я мечтаю встретиться со Львом Лещенко», «Я мечтаю встретиться с Сергеем Шойгу»); 3. Цель (например, «Я мечтаю побывать на Параде Победы 9 мая», «Я мечтаю посмотреть Т-34 изнутри»); 4. Поездка (например, «Я мечтаю съездить на могилу брата», «Я мечтаю съездить на Мамаев Курган»).

Адресное поздравление ветеранов

Апрель-май

Вручение памятных подарков ветеранам

 

Акция «Медали моего деда»

Май

Участники на своих страницах в социальных сетях размещают фото с медалями родственников-участников Великой отечественной войны с хештегом #Медалимоегодеда

Массовое исполнение песни «День Победы»

Май

Учащиеся, педагоги и родители в срок до 4 мая размещают на своих страницах исполнение песни «День Победы» с хэштегом #ТобольскПобедный

Всероссийский проект «Судьба солдата»

Май

Информационная поддержка проекта

Проект «Знаменосцы Победы»

Май-Июнь

На страницах Движения polkrf.ru в социальных сетях Одноклассники, Instagram, Вконтакте проводится конкурс фотографии, конкурс репостов и конкурс стихов. Победители получают призы с фирменной символикой. В поддержку проекта запущен флешмоб «Я Знаменосец Победы»! Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком.

В рамках проекта помимо обширной информационной составляющей реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате. На страницах Движения polkrf.ru в социальных сетях Одноклассники, Instagram,

В поддержку проекта запущен флешмоб «Я Знаменосец Победы»! Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком.

Облагораживание территории перед окнами ветерана с высадкой растений

Июнь-август

Силами Отрядов мэра перед домами ветеранов будет организована высадка цветов в рамках мероприятия по муниципальному заданию учреждения «Чтим и помним» а также организовано благоустройство дворов ветеранов по программе Отряды мэра

Городские мероприятия (акции) накануне Дня Победы

 «Рекорд Победы»

01.05-11.05

Каждый участник отжимается, за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны, кто сколько может и выкладывает видео на стену в ВК в группе «Спортивная жизнь Тобольска». Организаторы суммируют количество отжиманий со всех участников.

«Победных 75»

 

01.05-11.05

Записать видео с выполнением любых упражнений в количестве 75 раз. Размещение в группе ГТО

«Карта памяти»

До конца года

“Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...”
 Знаете ли вы историю своей семьи в годы войны? Так расскажите о своих предках-героях другим! Пусть их подвиги, стойкость и смелость вдохновляют новое поколение!
 Кто дошёл до Берлина? А кто побывал в Москве? Какие города и сёла встречали храбрых тобольских солдат? Давайте всем городом составим Карту Памяти наших земляков! Выкладывайте в своем аккаунте в социальных сетях фотографии и истории своих героев войны, напишите, где они встретили Победу, и поставьте хештег 
#картапамяти. Или отправьте нам информацию, используя форму связи на сайте ялюблютобольск.рф/карта-памяти. С вашей помощью будет составлена Карта Памяти героев-тоболяков.

«Народное поздравление»

16 апреля – 02 мая

9мая пройдёт прямая трансляция, где мы все вместе будем праздновать День Победы!  Стать участником трансляции может каждый из вас. Записывайте видео-поздравление в стихах или прозе и присылайте нам на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  с пометкой «Поздравление» до 02 мая.

Небольшие требования к видео, чтобы оно точно попало в нашу трансляцию:

- На видео должно звучать поздравление ко Дню Победы

- Длительность вашего выступления не должна превышать 1 минуты

- Записывать видео нужно горизонтально

«Бессмертный полк»

16 апреля – 02 мая

Поздравим любимый город и проведем День Победы вместе!

Стать участником трансляции может каждый из вас. Записывайте видео-поздравление в стихах или прозе и присылайте нам на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  с пометкой «Поздравление» до 30 апреля.
Небольшие требования к видео, чтобы оно точно попало в нашу трансляцию:

- На видео должно звучать поздравление ко Дню Победы

- Длительность вашего выступления не должна превышать 1 минуты

- Записывать видео нужно горизонтально

Акция «Благодарные потомки»

С 04 мая - 14 мая

Информационная запись о тоболяках-Героях Советского Союза, трансляция на площадке «ТобольскМероприятный» в 15:00 каждого дня

 

Городские мемориальные мероприятия

Торжественная церемония возложения цветов к обелискам в микрорайонах города

По графику

Ограниченный круг официальных лиц

 

 

Рассвет Победы

09 мая 06-00

В Инстаграм начнется прямая трансляция на странице гимназии имени Н.Д. Лицмана, которая будет сопровождаться минутой молчания, чтением стихов и пением песен на балконе

Эфир Победы

09 мая

 09.50-19.07

Концерты, трансляция записи поздравлений, воспоминаний ветеранов, городских акций в паблике «Тобольск МероПриятный»

Фронтовые бригады

09 мая 11.00-19.00 (по графику)

Адресное поздравление ветеранов по микрорайонам города

Фонарики Победы

09 мая 21-50 часов

Все жители в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов. Мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

 

 

 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru