Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!
О ходе, целях и особенностях парусной экспедиции, посвященной 75-летию Великой Победы, шла речь на конференции, которая прошла во Дворце наместника 20 сентября. Поход на яхтах «Жемчужина» и «Сибирь» также приурочен к 175-летию Русского географического общества.

Модератором мероприятия выступила председатель комитета по развитию туризма департамента по культуре и туризму администрации Тобольска Наталья Журавлёва. В беседе с яхтсменами участвовали представители городского совета ветеранов, учащиеся Тобольского рыбопромышленного техникума, неравнодушные жители духовной столицы Сибири.

С приветственным словом к собравшимся обратилась исполняющая обязанности директора департамента по культуре и туризму администрации Тобольска Анастасия Ионина, которая вручила участникам похода на яхтах памятные подарки.

Также с приветственной речью от генерального партнера парусной экспедиции выступила заместитель начальника Тобольского операционного офиса Уральского филиала Газпромбанка Валентина Собольникова.

Участник экспедиции, старший помощник капитана яхты «Жемчужина» Александр Козочкин рассказал собравшимся, как проходит парусное путешествие.

Стартовав 1 августа, экспедиция в составе двух омских яхт «Жемчужина» и «Сибирь» прошла по маршруту: Архангельск, Нарьян-Мар, Харасавей, остров Белый, Салехард, Ханты-Мансийск. Вчера, 20 сентября, 12 яхтсменов причалили к Речному вокзалу Тобольска, а уже в конце месяца экспедиция планирует финишировать в Омске.

В рамках пресс-подхода участники парусного путешествия поделились впечатлениями от новых городских мемориалов: аллеи Героев Советского Союза, скульптурного комплекса «Тоболяков бессмертный полк» и его продолжения — «Стены народной памяти».

Члены экспедиции отметили, что новые мемориалы духовной столицы Сибири впечатляют и поблагодарили тоболяков за бережное отношение к прошлому. Также яхтсмены обратили внимание на особое расположение местных мемориалов — на туристическом маршруте, поскольку во многих городах они находятся на окраинах.

В финале встречи участники парусной экспедиции передали городу флаг Тобольска, который в феврале этого года побывал на антарктической станции «Беллинзгаузен».
 Фотогалерея
 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru