Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!

Площадь была разделена на разные площадки: фуд-корт, спортивная, богатырская, концертная, интерактивная, ярмарочная и аттракцион «Масленичный столб».
На центральной сцене зрителям показали театрализованное представление с участием говорящей печи, Емели, Царицы и Царевны.
Хорошее настроение гостям создавали творческие коллективы Центра искусств и культуры Тобольска: ансамбли Контрасты», «Юнис» и «Раздолье», ансамбль казачьей песни «Вольница» и дуэт «Румяницы».
По площади ходили ряженные в масках и ходулисты, они развлекали народ и показывали мини-сценки. В начале площади расположилась ярмарочная торговля, здесь можно было приобрести товары местных производителей, сувениры, изделия декоративно-прикладного искусства от тобольских мастеров, выпечку, напитки и многое другое. На ледовом катке прошёл «Хоккей на валенках» с участием команды Администрации Тобольска во главе с главной города Максимом Афанасьев и спортивной школы. Там же жителей и гостей города учили играть в настоящий кёрлинг - новое направление для Тобольска.
В зоне детской площадки организовали интерактивные программы для детей. На «Масленке» самые маленькие гости участвовали в эстафете - бегали на «лошадях», катались в «лодках» и передавали блинчики. На площадке «Отчаянные рекордсмены» самые смелые ставили новые рекорды. В «масленичной эстафете» соревновались командами и проходили разные испытания на свежем воздухе.
Чуть дальше проходили спортивные состязания: армрестлинг, дартс, поднятие гири. Также организаторы установили шуточный кёрлинг с чайниками, который уже полюбился тоболякам. По улице Мира развернулся гигантский 250-метровый канат. Перетягивать его вышли все от детей до взрослых. Болельщики сделали состязание ещё интереснее, победила конечно дружба.
В центре площади был установлен масленичный столб. Самые смелые и сильные мужчины попробовали себя в этом аттракционе и поборолись за ценные подарки. У залезшего на деревянный столб была возможность достать сверху сертификат на бытовую технику. Участников активно поддерживали зрители.
На блинном квесте «Масленичная седьмица» участвовали семьями и целыми компаниями. Каждая станция рассказывала о традициях масленичной недели и особенностях празднования. Силовое шоу прошло с самыми сильными людьми области. Здесь поднимали гири, носили 75-килограммовые мешки, переворачивали шины и ставили новые рекорды.
Кроме развлекательных мероприятий у тоболяков и гостей города была возможность получить жетоны на тематические подарки и принять участие в розыгрыше главного приза - 30 кг муки, бидон масла и три курицы.
Приз выиграла семья из пяти человек, чему они были очень рады.
Впервые в Тобольске зрители и артисты прошли на Масленице в карнавальном шествии с участием шумового оркестра. Попасть в него было очень просто, достаточно иметь с собой бубен, трещетки или просто бутылку с крупой, которой можно шуметь. Шествие прошло до Плацпарадной площади, на которой сожгли чучело, и не одно, рядом с большой Масленицей были и куклы участников городского конкурса. Завершили праздник песнями, хорошим настроением и погода, к счастью, напоминала о приходе весны.

Фотогалерея


 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru