Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!
2 апреля 2021 г. состоялась третья в этом году "Туристическая встреча".

Проект «Туристические встречи» был инициирован Департаментом по культуре и туризму Администрации города Тобольска и активно поддержан туристическим сообществом города и комитетом туриндустрии местного отделения «Опоры России». Главные задачи подобных встреч – выявление проблемных вопросов отрасли, обсуждение перспективных планов, выработка новых идей по развитию турсферы города, создание общего информационного пространства для обмена опытом и повышения качества предоставляемых туристических услуг.
На состоявшейся встрече представители турсферы Тобольска посетили недавно открывшееся кафе «Ланч Хаус», обменялись новостями и поделились ближайшими планами.
Директором обособленного подразделения Торгово-промышленной палаты в г. Тобольске М.В. Родионовой и менеджером турфирмы «Спутник-Тобольск» была представлена инициатива по созданию Тобольской гильдии предпринимателей туристической отрасти (сокращённо Тобольская туристическая гильдия или ТТГ).
Председателем комитета по развитию туризма Департамента по культуре и туризму Администрации города Тобольска Н.В. Журавлевой была презентована «Карта культурного наследия, достопримечательностей и туристической инфраструктуры города Тобольска». Первая детальная карта города, специально посвященная теме культурного наследия, выполнена по заказу Администрации города коллективом авторов московских картографов и географов совместно с тобольскими и тюменскими археологами и историками. На карте показаны все городские улицы, все памятники истории и культуры, находящиеся на государственной охране, рельеф и природные достопримечательности, специально выделены значимые археологические объекты. Также отображены все учреждения, относящиеся к музейной и зрелищно-досуговой сфере, показаны объекты туристской инфраструктуры (гостиницы, рестораны, кафе и др.), что позволяет активно использовать карту в туристской индустрии.
Также Н.В. Журавлева рассказала о проведенной модернизации главного туристического сайта города «Тобольск – пора знакомиться». Сайт приобрел более яркое и аутентичное оформление и более удобную навигацию, дополнен английской версией. Помимо традиционных и востребованных гостями города разделов: Где остановиться, что посмотреть, чем заняться, на сайте содержится большой блок краеведческой и методической информации в помощь экскурсоводам города. Например, в рубрику методические пособия включена информация о брендбуке «Года Ремезова» и «Тобольский транспорт».
Каждый желающий может узнать, что вкладывали дизайнеры, предлагая идеи для оформления баннеров и афиш, посвященных С.У. Ремезову, а также почему полосы на тобольских автобусах разноцветные (подробнее на сайте http://tobolsktravel.ru или в прикреплённом документе ниже)

Важной темой, поднятой на туристической встрече, стало обсуждение необходимости создания новых туристических продуктов и услуг. Был представлен шоколад ручной работы, оформленный с использованием тобольской тематики (достопримечательности города, сказка «Конек-Горбунок»), выпускаемый Д. Муравьевой. А М. Вевчеренков рассказал об идее развития в Тобольске джиппинга. А.Г. Колмаков и М.Н. Нейковчен поделились планами о проведении рабочей встречи с представителями сувенирной отрасли города.
Туристические встречи открыты для всех представителей туристической сферы города, для оповещения в Viber создана группа «Тобольск гостеприимный», добавиться в данную группу, Вы можете позвонив в Департамент по культуре и туризму по телефону: 24-69-70.
 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru