Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!
Это обучающий проект, поддержанный Фондом президентских грантов, для людей, которые своими руками создают уникальные ремесленные изделия и сувениры. В программе акселератора – лекции и индивидуальные консультации от экспертов федерального уровня – дизайнеров и бизнес-наставников. Они помогут мастерам по-новому посмотреть на свою работу: повысить качество продукта и его упаковки, научиться продвижению на рынке и разработать стратегию дальнейшего развития ремесла.
Участниками полной программы акселератора станут 25 мастеров, которые пройдут конкурсный отбор. Ремесленникам, не попавшим в это число, будет доступна лекционная программа.
Участвовать в проекте могут все жители Тюменской области, независимо от района или города проживания: лекции и консультации пройдут в онлайн-режиме. Однако у мастеров будет возможность лично познакомиться со своими дизайн-наставниками. Они приедут в Тюмень на двухдневный практикум и помогут участникам доработать детали их продукта.
Запуском акселератора в Тюменской области занимается Центр социальной адаптации и культурного развития «Эбием» из города Ялуторовска в партнерстве с Агентством по развитию малых территорий «Цель 11». Это стало возможно благодаря победе проекта «Онлайн-акселератор «Путь ремесленника» в Тюменской области» в конкурсе Фонда президентских грантов.
Руководитель проекта в нашем регионе Рамиля Канбекова считает, что акселератор может стать точкой развития не только для конкретных мастеров-участников проекта, но и для целых ремесленнических направлений региона: «На официальном уровне в Тюменской области признаны два вида ремесленничества – сибирское ковроткачество и косторезный промысел. Но мы знаем, что на самом деле ремесленников, тех, кто делает уникальную продукцию, у нас очень много. К сожалению, часто они сами не знают о существовании друг друга. Мы надеемся, что «Путь ремесленника» поможет не только выявить классных мастеров среди тюменцев, объединить их в сообщество, но и создать такой сувенирный продукт, который станет визитной карточкой нашего региона».
У тюменских мастеров есть уникальный шанс пройти обучение по программе акселератора одними из первых в России. Ведь этот проект появился совсем недавно: в 2020 году в Республике Бурятия прошли два пилотных запуска акселератора. Их организовали Агентство по развитию малых территорий «Цель 11» совместно с Центром предпринимательства «Мой Бизнес». Обе программы завершились успешно и получили высокую оценку от бурятских мастеров.

Заявку на участие в акселераторе можно подать до 18 апреля 2021 года по ссылке: https://goal11.ru/remeslo_tumen.
А уже с 26 апреля мастера начнут обучение, которое завершится в июне.
Вопросы об участии в акселераторе, вы можете задать по телефону: +7 (996) 321-23-78, +7 (996) 321-23-98.
Подробнее познакомиться с нашим проектом вы можете здесь:
Сайт: https://goal11.ru/remeslo_tumen

ВКонтакте: https://vk.com/akselerator_remeslo
Instagram: https://www.instagram.com/remeslo.design
YouTube:https://www.youtube.com/channel/UCGa6hssuFnQB2dWHxPtMTeg

 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)
























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru