Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!
434-летие Тобольска отметили в каждом уголке города: скверы, парки и центральные улицы объединились в один "Ремезов FEST".

В парке семейного отдыха - саду Ермака расположилась площадка "Ремезов семейный". Яркий праздник детства устроили для юных жителей. Здесь можно было посмотреть выступление творческих коллективов "Синтез дети", посетить детские аттракционы и интерактивные программы.

На Челюскинцев, 1 любители искусства могли научиться "рисовать, как Ремезов". Здесь для гостей мероприятия провели мастер-класс по фейс-арту, участники создали пластилиновый город и даже обучились джазовому танцу.

Для любителей академической музыки в Католическом храме Пресвятой троицы прошел концерт многократного победителя и лауреата фестивалей хорового искусства - хора "Полемика". Публика с особой теплотой встречала любимый коллектив апплодисментами.

На Базарной площади развернулся "Восточный базар". Здесь можно было попробовать "меню на гриле" от тобольских рестораторов, послушать таланты Центра сибирско-татарской культуры, а для детей провели игровую программу на свежем воздухе. Вдоль Базарной площади и по улице мира тоболяки и гости города катались на фаэтоне-карете.

В новом сквере им. А.В. Михайлова (6-ой микрорайон) прошли подвижные игры на свежем воздухе для всей семьи. Здесь также работал аква-грим и мастер-класс по арт-терапии. Любители активного отдыха и социальных сетей поучаствовали в квесте "По следам Ремезова". С помощью интересного путешествия и выполнения заданий участники узнали новые факты об истории города и получили заслуженные приятные подарки.

В сквере им. Д.И. Менделева работала площадка "От науки к творчеству". С 13 до 19 часов здесь красками раскрашивали гигантскую трехмерную раскраску "Соседи Сибура", а научное шоу с химическими опытами не оставило никого равнодушными.

Ретро-площадка приглашала вернуться в Тобольск на 40 лет назад. На парковке у Сквера декабристов расположились ретро-автомобили разных времен, автобус-музей с экскурсоводом об истории транспорта и площадка "Рекорды от ПАТП". Дополняли пространство фотозона в стиле советского буфета и кабинета 70-х годов с настоящей печатной машинкой и другими атрибутами.

В сквере Тобольской правды можно было "прочитать" Ремезова. Здесь расположилась площадка Центральной библиотеки с непрерывным чтением произведения С.У. Ремезова. Музей печати провел мастер-класс по печати открыток на реплике станка 18 века. Взрослые и дети активно подключались к созданию индивидуальной открытки для себя и близких.

В сквере Ершова работала творческая мастерская. Мастер-классы по созданию прекрасных вещей своими руками, украшения из шаров и многое другое можно было посмотреть и научиться новому. На новой площадке по ул. Ремезова, 7 расположилась "Атмосфера Ремезова" - детский праздник с веселыми интерактивами и познавательными заданиями. Семейный клуб "Пенатты" организовал творческую мастерскую для отдыха и занятия всей семьи.

На площадке "Поворот Ремезова" тоболяки и гости города прошли зоны с исследованием маршрутов вокруг Аптекарского сада, здесь же расположилась выставка арт-объектов, а вечером работала летняя веранда.

В сквере им. Ф.М. Достоевского прошло долгожданное событие - открытие питьевого фонтанчика армянской диаспорой города Тобольска. Проект поддержала Администрация города Тобольска и программа "Формула хороших дел". На торжественном открытии гости посадили деревья в сквере.

Площадки Ремезов FEST работали с 12 до 18 часов и создавали яркие пространства в разных частях города.
 Фотогалерея
 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru