Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!

31 ИЮЛЯ В ТОБОЛЬСКЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ СТРИТ-АРТА, ФОЛЬКЛОРА И СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ЗНАКОВОЕ МЕСТО»

Фестиваль «Знаковое место» состоится в Тобольске впервые. Его цель – раскрыть творческий потенциал горожан и вдохновить на позитивные изменения в родном городе. Мероприятие пройдет в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

31 июля с 12:00 до 18:00 на четырех площадках Тобольска стартуют творческие активности для горожан:

ВОРКШОПЫ С ГРАФФИТИ-ХУДОЖНИКАМИ
Воркшопы проведут приглашенные художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тобольска, Сибири:

Миша Mack — художник из Западной Сибири. Мак развивает направление «Фолк Ренессанс», осмысляя локальную визуальную эстетику нашего времени. В ней художник ищет как декоративные моменты, так и концептуальные.
 

Витя Пушкарев – московский художник шрифта и иллюстратор. Профессионально занимается каллиграфией,

основной упор делает на русскую письменность, особенно на славянскую вязь.

 

Саша Afix — художник и граффити-райтер из Санкт-Петербурга. Главными элементами в живописи Саши являются форма, цвет, пространство, движение и восприятие. В работе он делает акценты на живописи жестких контуров, пиксель-арт и глитч.

Антон Аист, он же Tony Stork — граффити-райтер из Екатеринбурга. С детства был заинтересован и вдохновлен хип-хоп культурой в целом и ее локальными проявлениями в частности. В декабре 2014 г. принял участие в проекте в ОАЭ по созданию самого длинного в мире граффити, вошедшего в Книгу рекордов Гиннеса.

Артём Икона — художник перформативного искусства из Санкт-Петербурга. Творчество Артёма тесно переплетено с миром моды, основное поле его работы — одежда, которая украшает не только пространство, но и человеческое тело.

Илья Воронцов - вольный художник из Хабаровска, работает в детализированном графичном стиле. Расписывает стены общественных пространств, спортивных залов и йога-центров, баров и ресторанов.

 

Участники воркшопов смогут научиться творческим приемам в граффити и каллиграфии, а также раскрасить мерч, который они смогут забрать с собой (футболки, шопперы, банданы).

Участие бесплатное, но количество мест ограничено, поэтому для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: https://znakmesto.ru/

 

ЛЕКЦИИ И ПЕРФОМАНСЫ НА ТЕМУ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

В мультицентре «Моя Территория» популярная на Youtube музыковед Анна Виленская совместно с художницей из Тобольска Екатериной Карасёвой проведут три лекции-перфоманса о «русском» в музыке и живописи. Финалом лекций станет визуальный триптих, отражающий русский фольклор в современном переосмыслении.

В 16:00 в амфитеатре сада Ермака пройдет трехактный танцевальный перформанс от Артема Иконы. Зрителей ждет зрелищное действо, где сольются вместе русские танцы и игры, создание картин на одежде и дефиле стрит-арт моды.


ГОРОДСКОЙ АРТ-КВЕСТ С ГЛАВНЫМ ПРИЗОМ – IPHONE 12

31 июля в 12:00 в местах проведения воркшопов появятся 4 арт-объекта, расписанные художниками в нео-фольклорном стиле. Задача участников – взять карту квеста в любой из точек, обойти все арт-объекты и поставить печати. Заполненную карту нужно принести в мультицентр «Моя Территория» до 18:00. Розыгрыш IPhone будет проведен в прямом эфире групп фестиваля «Знаковое место» ВКонтакте и Instagram.

Одна из точек квеста - выставка работ художников в мультицентре «Моя территория». Здесь же будет работать Почта СИБУРа: можно бесплатно отправить фирменную открытку фестиваля в любой уголок России.

 

Мероприятия фестиваля «Знакомое место» пройдут в 4 тематических зонах в городе, которые раскроют стрит-арт как направление искусства с разных культурных ракурсов:

·        ЗОНА ФОЛЬКЛОРА – Базарная площадь

·        ЗОНА ГРАФФИТИ – скейтплощадка Максимум (4-й микрорайон, 54)

·        ЗОНА МОДЫ – амфитеатр сада Ермака

·        ЗОНА ЦВЕТА И МУЗЫКИ – Мультицентр «Моя территория» (Красноармейская ул., 6/4)

 

 

По ссылке вы можете ознакомиться с афишей и фотографиями: https://drive.google.com/drive/folders/1Oi9P1IrWr-q1O3a41hmr4QWZiqb6lb9F?usp=sharing

 

Организаторы:
Компания RASKRASIMVSЁ при поддержке СИБУР в рамках стрит-арт-проекта «Формула искусства»
и программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»

Контакты для связи:
Мария Щукина, PR-поддержка: +7 (911) 230-59-03, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Руководитель проекта: Светлана Дружинина: +7 (999) 200-65-20, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сайт фестиваля: https://znakmesto.ru/
ВКонтакте: https://vk.com/znakmesto
Instagram: https://www.instagram.com/znakmesto_fest/

 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru