Главная
  • image
  • image
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!
23 апреля Детская библиотека им. П.П. Ершова погрузилась в библиосумерки, принимая участие в десятой юбилейной общероссийской акции "Библионочь 2021". Тема года - 60-летие со дня первого полёта человека в космос и достижения науки и технологий.
В этот вечер библиотека превратилась в библиотечный космодром, где было интересно, увлекательно, познавательно.
Первым делом, библиотечный космодром открыл свои двери для участников творческого конкурса поделок "Летим в космические дали". Участники конкурса, целыми семьями пришли в библиотеку узнать результаты своего творчества. Всех гостей встречала на входе команда библиотечных инопланетян, они приветствовали гостей и помогали ориентироваться в пространстве.
Победители и участники конкурса проверили свои знания о космосе, посмотрели познавательный фильм и получили свои заслуженные награды. На конкурс было представлено 44 работы, все они очень красивые и разнообразные. Всех участников конкурса приветствовал добрый друг библиотеки, депутат Тобольской городской Думы Иван Нефидов.
Следующие гости космодрома учащиеся 5-тых классов школы № 5. Ребята, вместе со своими педагогами приняли участие в библиотечном квесте "Научные забавы". Они разделились на три команды и прошли по станциям квеста, попадая в разные интерактивные пространства: космическая лаборатория - запуск ракеты ошеломил всех; конструкторское бюро вызвало деловые споры, как лучше собрать ракету; на станции "Сквозь время" ребята удивлялись космическим способностям С. Ремезова. На четвёртой станции "Космостарт" ребят ждал сюрприз. Их приветствовали, гости библиотечного космодрома Марина Станиславская, Павел Нуренок и Антон Ахмедов, представители детского технопарка Кванториум - Тобольск. Ребята с увлечением окунулись в мир беспилотников и попробовали управлять дронами.
Позже на космодром пришли ребята из 7 и 8 классов школы №16 на увлекательный мастер - класс команды Кванториум - Тобольск.
Гости космодрома познакомились с космо-выставкой "С Маленьким принцем в космические дали", оценили выставку работ космического конкурса и активно летали в космос с Юрием Гагариным на ракете Восток.
 Фотогалерея
 
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии
  • Другие фотографии



















Анкета по оценке качества предоставления муниципальных услуг

Оцените работу сайта (качество информационных услуг)

Отлично - 77.2%
Хорошо - 18.9%
Удовлетворительно - 3.1%
Неудовлетворительно - 0.8%

Результаты: 127























Информационную и техническую поддержку сайта осуществляет МАУ "Организационно-методический центр культуры и искусств «Креативные индустрии Тобольска» Телефон:8(3456)24-65-95 E-mail:mau_kit@mail.ru